MAXXIS 12H DE PONT DE VAUX 2016
MONDIAL DU QUAD
3ème Manche Communauté de Communes du canton de Pont de Vaux
Classement de la course

Terminé


Rang Num Nation Pilote Marque Catégorie Tours Péna Temps Ecart Vitesse Temps Tour
1 2 CHEURLIN Antoine / Marin Julien / Naveaux Randy (B) Yamaha 450 45 3:00:31.075 56.088 3:50.823 5
2 11 VAN Grinsven Mike / Renson Valentin / Boissy Laurent (F) Yamaha By Rapport 450 45 3:02:18.196 1:47.121 55.539 3:53.211 4
3 92 CAVIGLIASSO Nicolas / Altieri Javier Yamaha YFZR 450 45 3:03:25.342 2:54.267 55.200 3:55.728 6
4 4 SEAL Sheldon / Cowan David / Cooper Luke (Gb) Yamaha YFZ 450 45 3:04:20.150 3:49.075 54.926 3:56.034 27
5 40 BEROUDIAUX Benoit / Vlaeymans Jan / Lardellier Pierre Yves (F 69) Yamaha R 450 44 3:01:29.262 1 Tr 54.549 3:57.284 22
6 10 LALLEMAND Mathieu / Warnia Jérémie Yamaha YFZR 450 44 3:02:54.440 1 Tr 54.125 3:53.093 22
7 91 PESCHON Romain / Maessen Joe / Vila Dani (Esp) Yamaha YFZR 450 44 3:03:03.369 1 Tr 54.081 3:51.276 5
8 25 BERDON Alexis (F 60) / Decombe Jimmy (F 02) / Collart Peeter (B) Yamaha YFZR 450 44 3:03:06.730 1 Tr 54.065 3:58.713 15
9 48 BARRETT Antony / Wildman Jason / Duke Lindsey (Gb) Suzuki LTR 450 44 3:03:43.010 1 Tr 53.887 3:58.978 24
10 5 MANGIEU Adrian / Mangelis Edgars / Ramel Florent (F 39) Yamaha By Rapport 450 43 3:01:38.004 2 Tr 53.266 3:53.481 20
11 41 DUBOIS Pierre-Alain / Latarget Antoine / Jouy William (F 80) Yamaha R 450 43 3:02:15.830 2 Tr 53.082 4:00.117 4
12 68 CONNART Jérôme / Crambes Kévin / Sanchez Patrick (F 66) Yamaha YFZ 450 43 3:03:56.385 2 Tr 52.598 4:00.231 5
13 15 LESSELINGUE Justine / Verbraeken Kell Yamaha YFZR 450 43 3:04:34.801 2 Tr 52.416 4:02.583 17
14 22 PETIT Sylvain / Mazzoleni Adrien / Grappin Kevin (F 70) Kawasaki KFXR 450 42 3:01:39.595 3 Tr 52.020 3:54.374 6
15 78 POWER Kieran / Murphy Chris / Bates Calum (Gb) Yamaha YFZ 450 42 3:02:26.487 3 Tr 51.797 4:00.150 41
16 33 POLE Aaron / Bevan James / Roch Tomas (Gb) Yamaha YFZ 450 42 3:02:37.809 3 Tr 51.743 4:04.332 13
17 34 MILLER Harry / Waring Joshua / Davies Luke (Gb) Yamaha YFZ 450 42 3:02:53.603 3 Tr 51.669 4:03.142 25
18 93 CLEMENTE Frédéric / Martin Loïc / William Jullian (F 19) TBS 450 42 3:03:10.000 3 Tr 51.592 4:02.536 37
19 56 O'DONNELL Tommy / Whelan Pat / Hunter Shane (Irl) Yamaha YFZR 450 42 3:03:40.812 3 Tr 51.448 4:01.268 28
20 31 WILSON Mark / Hadden Mark / Beda Leon (Scot) Honda TRX 450 42 3:04:14.374 3 Tr 51.291 3:58.612 37
21 18 LEGER Lylian / Leger Lylian / Ferreira Kevin (F 76) Yamaha YFZR 450 42 3:04:48.088 3 Tr 51.135 4:01.614 16
22 43 BRUNEEL Davino / Norris Jack / Hulshof Yesley (Nl) Yamaha R 450 41 3:00:33.501 4 Tr 51.091 4:06.127 5
23 42 COLLOT Pierre / Deprince Thibeau / Knowles Ayrton (Gb) Yamaha R 450 41 3:00:56.758 4 Tr 50.982 4:07.471 16
24 88 VERDEGAAL Paul / Gommans Johan / Vazquez Gonzalez Juan (Nl) W-Tec Eraser 450 41 3:01:26.458 4 Tr 50.842 4:08.769 35
25 74 LODDER Sebastian / Vutz Mike / Grieven Robin (B) E-ATV SX-F 450 41 3:01:37.569 4 Tr 50.791 4:09.606 12
26 13 GARBETT Liam / De Vries Marc / De Cuyper Davy (B) Yamaha YFZR 450 41 3:01:37.928 4 Tr 50.789 3:52.686 24
27 26 NAYLOR Jack / Bethell Alex / Hawkes Kyle (Gb) Suzuki LTR 450 41 3:01:48.558 4 Tr 50.739 4:04.882 22
28 52 FERRARI Loïc / Milesi Theo / Milesi Mathieu (F 26) Yamaha YFZR 450 41 3:02:36.842 4 Tr 50.516 4:08.401 38
29 57 ROBERT Benoit / Veuillet Thibaut / Cartheron Benoit (F 01) Yamaha R 450 41 3:03:13.335 4 Tr 50.348 4:13.192 30
30 73 SHARP Geoff / Eagle Clint / Smith Danny (Gb) Honda 450 41 3:03:17.116 4 Tr 50.331 4:11.065 24
31 47 BUNCE Carl / Mclernon Mark / Callaway George (Gb) Yamaha YFZR 450 41 3:03:28.705 4 Tr 50.278 3:54.522 3
32 100 PRADEL Thibault / Mertens Alban / Nee Florent (F 76) Honda TRX 450 41 3:03:57.242 4 Tr 50.148 4:04.731 23
33 105 MARFORT Cloé / Astier Séverine / Beliveau Alexandra (Can) Yamaha 450 41 3:04:05.271 4 Tr 50.111 4:09.584 4
34 79 FAUCHER François / Closier Daniel KTM SX 450 41 3:04:33.134 4 Tr 49.985 4:10.572 34
35 71 ISNARD Maxime / Brachet / Brachet Damien (F) Yamaha 450 41 3:04:36.794 4 Tr 49.969 4:17.226 9
36 32 ABFALTER Jean Michel / Jacomelli Jérémy / Chabannes Frédéric (F 07) Suzuki LTR 450 40 3:01:10.405 5 Tr 49.676 4:19.996 38
37 84 BOUVARD Nicolas / Monin Arnaud / Monin Tommy (F 01) Honda TRX 450 40 3:02:22.875 5 Tr 49.347 4:13.087 2
38 19 WHETTER Nick / Hurt Darren / Mcbeth Jason (Gb) Honda Laeger 350 40 3:02:29.347 5 Tr 49.318 4:11.280 2
39 80 CARON Dylan / Bedu Loïck / Schulze Sandy (G) Honda TRX 450 40 3:03:23.126 5 Tr 49.076 4:08.034 4
40 21 BANDET Lionel / Pichat Alexandre / Bernigaud Régis (F 71) Yamaha YFZR 450 40 3:03:27.896 5 Tr 49.055 4:14.499 25
41 38 GRAS Elian / Oddos Beranger / Trenier Cyril (F 38) Yamaha YFZR 450 40 3:04:05.586 5 Tr 48.888 4:14.310 40
42 111 GOBERT Marc / Gobert Gavin / Hopin Etienne (F 91) Honda TRX 250 40 3:05:04.942 5 Tr 48.626 4:13.462 26
43 17 KEITCH Chris / Jeffery Samuel / Price-Draper Jack (Gb) Suzuki LTR 450 39 3:00:34.280 6 Tr 48.595 4:11.799 25
44 97 BOUCAUD Hubert / Perse William / Perse John (F 97) Yamaha YFZR 450 39 3:01:05.340 6 Tr 48.456 4:10.837 15
45 37 VANDENDIJK Oliver / Schelfout Dirk / Schelfout Chris (B) Suzuki LTR 450 39 3:01:27.525 6 Tr 48.358 4:03.641 17
46 110 BIERMANS William / Mondeville Romain / Charlier Armand (B) Suzuki LTR 450 39 3:02:01.122 6 Tr 48.209 4:09.700 10
47 28 LAMET Cyril / Allart Franck / De Palma Franck (F) Suzuki LTR 450 39 3:02:09.267 6 Tr 48.173 4:06.800 18
48 46 KIRK Matthew / Orchard Shane / Norris Sam (Gb) Yamaha YFZR 450 39 3:02:17.876 6 Tr 48.135 4:13.250 22
49 69 DACQUIN Stéphane / Dorey Amandine / Petit Camille (F25) Kawasaki KFXR 450 39 3:03:48.702 6 Tr 47.739 4:20.220 39
50 20 RICAUD Joël (F 31) / Grimal Romain (F 82) / Constans Max (F 34) Yamaha YFZR 450 39 3:03:52.357 6 Tr 47.723 4:14.217 39
51 39 BAUCHIERO Thierry / Kraft Betty TBS 700 39 3:03:56.330 6 Tr 47.706 4:19.141 6
52 82 WEICKER Franck / Bareiss Ludwig / Krettels Christian (L) Suzuki LTR 450 39 3:04:50.214 6 Tr 47.474 4:09.921 13
53 77 WALKER Harry / Ewards Bailey / Murphy Stefan (Gb) Yamaha YFZR 450 38 2:41:17.908 7 Tr 53.007 4:00.347 4
54 103 MAGNETTI Marco / Magnetti Massimo / Magnetti Alessio (I) Suzuki LTR 450 38 3:01:08.717 7 Tr 47.199 4:15.785 10
55 36 DESMOULINS Gérald / Da Costa Bruno / Germain Daniel (F 18) Yamaha 450 38 3:01:22.559 7 Tr 47.139 4:20.350 31
56 27 BOUCHER Nicolas / Echard Victor / Bleuart Francky (F 27) Kawasaki 450 38 3:01:41.614 7 Tr 47.057 3:58.792 15
57 61 MEYNIER Patrick / Bretonniere Vincent / Masson Rodolphe (F 01) KTM SX 450 38 3:02:51.358 7 Tr 46.758 4:22.244 13
58 63 LOPEZ Emmanuel / Poinel Elie / Rouvre Fabien (F 37) Suzuki LTR 450 38 3:03:06.244 7 Tr 46.694 4:27.432 4
59 81 DELAHAYE Maverick / Puget Olivier / Kernchen Marius (G) Honda TRX 450 38 3:03:51.137 7 Tr 46.504 4:20.572 38
60 83 PEINET Simon / Maggio Pierre-Etienne / Pujol Clément (F 01) Yamaha YFZR 450 38 3:03:53.614 7 Tr 46.494 4:18.986 10
61 95 MC Knight Jonny / Mac Kin Terence (Irl) / Atkins Steve (Irl) Yamaha 450 38 3:04:02.083 7 Tr 46.458 4:01.560 16
62 66 GRAHAM Murray / Whyte Lawrence / Sinclair Lorne (Scot) Walsh Honda 450 38 3:04:17.450 7 Tr 46.394 3:59.911 28
63 64 DISDIER Cédric / Bernard Nicolas / Silvestrelli Matthias (F 04) Polaris Outlaw 525 37 3:01:15.314 8 Tr 45.929 4:25.241 10
64 35 MILLER Ameelie / Price-Draper Ami / Keitch Amy (Gb) Yamaha YFZ 450 37 3:01:52.655 8 Tr 45.772 4:15.316 4
65 55 BOURGUIGNON Christelle / Gand Jérôme / Colot Cédric (B) Yamaha YFZ 450 37 3:02:30.766 8 Tr 45.613 4:12.007 17
66 60 HOPKINS Roland / Jukes Darren / Fisher Greg (Gb) Honda TRX 450 37 3:03:31.024 8 Tr 45.363 4:15.163 5
67 94 DELAMARE Hervé / Tousverts Kevin / Girard Matthieu (F 60) Yamaha YFZ 450 37 3:03:55.668 8 Tr 45.262 4:20.952 34
68 85 GEORGES Alain / Besson Christian Yamaha YFZR 450 36 2:56:49.436 9 Tr 45.808 4:31.329 5
69 70 ZAHN Sylvain / Jonchere Alexandre Honda 700 36 3:01:44.564 9 Tr 44.568 4:38.267 25
70 30 FOUR Mathieu / Chaussade Marc Yamaha YFZR 450 36 3:02:14.840 9 Tr 44.445 4:21.063 5
71 45 CHENU Alain / Lefebvre Franck / Bousseau Raphael (F 60) Suzuki LTR 450 35 3:02:20.027 10 Tr 43.190 4:43.132 17
72 99 BRUNEAU Alexandre / Lacroix Cédric / Clement Dylan (F77) CanAm Outlander 1000 33 3:01:36.008 12 Tr 40.886 4:57.506 18
73 72 SMITH Mark / Mcpherson Darren Honda TRX 250 33 3:01:36.691 12 Tr 40.883 4:54.851 19
74 53 LIOTIER Patrick / Ferrari Jean Marc / Burgio Gérard (F 13) Yamaha Grizzly 700 32 3:03:47.018 13 Tr 39.176 4:41.281 10
75 67 CHAMBOLLE Christian / Beneteau Didier / Borselle Christophe (F 18) Yamaha YFZ 450 31 3:04:31.407 14 Tr 37.800 4:31.077 9
76 29 DESPLANCHES Florian / Nuguet Quentin / Protiere Fabrice (F 01) Suzuki LTR 450 30 3:04:59.439 15 Tr 36.488 4:35.496 17
77 54 LESBROS Guillaume / Russac Terry / Martinez Patrice (F13) Yamaha YFZR 450 28 6:00.000 3:09:28.967 17 Tr 33.248 4:07.158 17
78 59 COCKREM Bradley / Rowlands Iestyn / Taylor Connor (Gb) Honda TRX 450 27 3:02:36.422 18 Tr 33.268 4:10.505 5
79 14 REID Justin / Winrow Paul / Mitchell John (Scot) Yamaha Banshee 250 26 1:49:43.341 19 Tr 53.316 3:54.049 23
80 89 PHOELICH Ricardo / De Güt Gert / Van Der Stelt Dylan (Nl) W-tec Honda 450 26 1:59:08.755 19 Tr 49.099 3:57.425 12
81 86 GEORGES Alexandre / Besson Romain / Fernandes Anthony (F 01) Yamaha YFZR 450 23 6:00.000 1:47:07.576 22 Tr 48.307 4:02.825 5
82 65 BRUNI Clément / Bruni Baptiste / Guillarme Nicolas (F 38) Yamaha YFZR 450 22 1:32:44.112 23 Tr 53.377 4:05.000 3
83 141 BARON Beau / Mcclure Jarrod / Neal Brycen (Usa) Honda TRX 450 17 6:00.000 1:17:37.345 28 Tr 49.277 3:52.874 10
84 87 ARNOUD William / Principaud Jordan / Barre Olivier (F 87) Polaris Outlaw 450 12 6:00.000 2:11:44.106 33 Tr 20.495 4:04.217 4
85 62 PONTHUS Jacques / Alban Philippe / Basset Dominique (F 01) Yamaha YFZ R 450 6 35:52.441 39 Tr 37.631 4:36.944 4
Non-Partants
16 BOUVARD Guillaume / Mazuir Alexandre / Bottex Carl (F 01) Yamaha YFZR 450
24 BOURGUIGNON Yéloïc / Cavillot Steve / Marquet Vivien (F 51) Yamaha YFZ 450
44 CHENU Quentin / Debar Julien / Thuveny Ludovic (F 51) Suzuki LTR 450
49 STOPPS Laurence / Zaffino Marco / Davies Dafydd (Gb) Suzuki LTR 450
51 JOVE Christophe / Jove Mattéo / Milesi Jean Christophe (F 26) Suzuki LTR 450
58 PICHAT Stéphane / Bouillet Romain / Magnin Yann (F 74) Yamaha YFZR 450
75 HACKEBEIL Ronald / Hoormann Ralf / Stienen Christian (G) E-ATV SX-F 1000
76 TWIKLER Rodger / Vanmanshoven Noury / Coppelmans Joeri (Nl) KTM SX 700
90 VAN Der Laan Savannah / Van Der Laan Kimberly / Abgrall Nathanaëlle (F 16) VLS 450
96 SHELFOUT Stefan / Nouwen Pieter / Van Hoof Tuur (B) Yamaha YFZ 450
98 BROCHET Vincent / Debrix Grégory / Voiseau Mathieu (F 82) Yamaha Raptor 700
101 RUSCONI Silvio / Pinoli Cristian / Fontanazzi Alessandro (I) KTM 570
Meilleur tour: No 2 CHEURLIN Antoine / Marin Julien / Naveaux Randy (B) 3:50.823 58.486 Km/h